市政協黨組成員、副主席 劉生平

發布時間:2019年04月02日 08:20 來源: 熱度:點擊率
字體大小:

劉生平同志簡歷

    劉生平,男,漢族,1964年5月出生,湖北天門人,1990年10月入黨,大學專科,現任天門市政協黨組成員、副主席。

  1980.09-1983.07 湖北農學院學習

  1983.08-1984.02 黃潭農技站技術員

  1984.02-1995.10 天門市農業局副股長、副主任、科長

  1995.10-1999.12 天門市農業局副局長、黨委委員

  1999.12-2002.03 天門市委辦公室副主任、黨組成員

  2002.03-2007.01 天門市科技局局長、市科協主席、黨組書記

  2007.01-2010.01 中共天門市紀委常務副書記,市監察局局長

  2010.01-2011.11 天門市政府黨組成員、市紀委常務副書記、市監察局局長

  2011.11-     天門市政協黨組成員、副主席

視頻專區

2018年《政協之聲》第10期

刺猬宝宝官网